您好,欢迎来到宁夏农垦集团!

关于召开农垦集团2017年党建暨党风廉政 建设和反腐败工作会议的通知

2017-02-24 17:22 阅读量:93 来源: 编辑:

宁垦集团办发〔2017  

公司(农场)党委(总支)、控股公司党委,生态移民管委会、农林牧技术推广服务中心党总支,集团各部门:

为贯彻落实中央和自治区有关会议精神,总结部署集团公司党建和党风廉政建设工作,经集团公司党委研究决定,于227日召开农垦集团2017年党建暨党风廉政建设和反腐败工作会议,现就会议有关事宜通知如下。

一、会议内容

传达中央和自治区有关会议精神;总结集团公司2016年党建暨党风廉政建设和反腐败工作,安排部署2017年党建暨党风廉政建设和反腐败工作。

二、时间、地点

2017227日(星期一)上午8:30,在集团公司五楼会议室召开,会期半天。

三、参加人员(约150人,名单附后)

(一)集团公司领导;

(二)集团直属公司、控股公司、事业单位、生态移民管委会党政主要负责人及纪委书记;

(三)集团本部正副职及各支部党员。

四、要求

(一)请各单位于225日(星期六)上午10:00前将参会人员名单报集团公司。(联系人:刘晓萌,电话:0951-3971922

(二)请贺兰山实业公司、平吉堡农场有限公司做好表态发言准备,每单位表态发言控制在5分钟以内,发言材料电子版请于225日下午6时前报集团公司办公室(办公室邮箱:bgs@nxnk.com)。

(三)请各单位参会人员着正装,于227日上午8:10前,到集团公司五楼第一会议室签到并参会。

(四)请群工部做好会议的宣传报道工作。

(五)会议原则上不得请假,确因时间冲突不能参加会议,需向集团公司主要领导请假,报办公室备案。

附件:参会人员名单

 

宁夏农垦集团有限公司办公室

2017年2月24日

 

附件:

参会人员名单

150人)

一、农垦集团领导(9人)

二、集团公司部门正、副职(31人)

办公室:黄泽宁  张志华  白庆生  陈宏亮

人力资源部(党委组织部):郭雪华  郑心圆  李蓉萍

群工部(工会):王建华  张永宪

纪检监察部:骈玉明    

发展规划部:马志义 马治坤  

资产管理部:杨德宪

财务管理部:吴      

政策研究和法律事务部:张自平

农业发展部(农场事业部):陈洪仓  屈晓蕾

企业管理部(服务业事业部):郭怀成  刘希凤  马慧斌

市场开发部(酒业事业部):马  

现代牧业事业部:夏龙金  周吉清

安全生产和质量监管部:丁秀梅

审计部:孙立平 王淑萍

监事会:郭彦斌

移民办:张玉祥

三、直属子公司(53人)

贺兰山奶业公司:宁晓波  张新勤  周生武

西夏王葡萄酒业公司:金万祥  张忠玉

西夏苑房地产公司:戴建刚  桑理荣

贺兰山清真牛羊产业(集团)公司:刘建宁

茂盛草业有限公司:陈      

长山头农场有限公司:哈矿武    

渠口农场有限公司:孙文举  苟克鸿

巴浪湖农场有限公司:梁治荣  李明德

连湖农场有限公司:张九虎  李金太

连湖葡萄发展有限公司:计春学

灵武农场有限公司:肖天文  丁宝玉

玉泉营农场有限公司:张    拓维庶

黄羊滩农场有限公司:郑      

平吉堡农场有限公司:杜永利  钭宁秋

银川林场:陆永华  张治国

贺兰山实业公司:张喜峰  高惠玲

宁夏枸杞企业(集团)公司:周文强  孙思凤

暖泉农场有限公司:袁志明  袁金山

沙湖实业有限公司:何    杨成虎

简泉农场有限公司:朱新民  赵建军

贺兰山种业公司:孙    崔宁安  李廷忠

灵农畜牧发展公司:张胜辉    

平吉堡生态庄园公司:李林山

玉泉葡萄国际酒庄公司:白天华

玉泉营苗木繁育公司:何金柱

勘测设计院(有限公司):张达林

农垦培训中心:刘跃山

大武口建材厂:计春平  张瑞玲

贺兰山生物肥料公司:段鑫磊

四、控股公司(7人)

沙湖旅游股份公司:石志刚      徐朝贵

沙湖农业开发股份公司:郭荣贵  丁洪义

田野农资有限公司:马永红    

五、事业单位(1人)

农林牧技术推广服务中心:马文礼

六、生态移民管委会(2人)

连湖分场生态移民管委会:谢定一

南梁-简泉农场生态移民管委会:王占伟

七、参股公司(1人)

西夏嘉酿啤酒有限公司:王新侯

八、集团本部各支部其他党员(含预备党员,46人)

(一)办公室支部(16人)

周甲军  秦有良  屈晓薇      刘自东  周立春

毕俊峰  姚光礼  杨建亚  杜晓飞  郑海龙    

   孟国忠  贾文平  徐向辉

(二)人力资源部党支部(2人)

王天亮  马小虎

(三)纪检监察部党支部(4人)

车生才  贾训练  李宏广  刘晓萌

(四)群工部党支部(5人)

   彭春梅  董进兰      

(五)发展规划部党支部(4人)

杨晓丹  李桂悦        

(六)资产管理部党支部(3人)

   杨灵峰    

(七)财务管理部党支部(4人)

       潘科呈  王勇生

(八)农业发展部党支部(2人)

白学军  薛军

(九)企业管理部党支部(1人)

 

(十)市场开发部党支部(3人)

 

石洪刚  刘宗智  彭潇捷